Skip to content

MUD Carabob presento primer listado de candidatos a las concejalías

agosto 10, 2013

La Mesa de la Unidad en Carabobo anunció este viernes parte de la maqueta definitiva correspondiente a las concejalías en la entidad; ya en esta lista se encuentran los municipios; Valencia, San Diego, Los Guayos, Montalbán, Bejuma, Puerto Cabello y San Joaquín.

MUNICIPIO VALENCIA

A Elegir: 13

Lista: 3

Circuitos: 10

LISTA

1    JUDITH SUKERMAN BALZA

2    MARIELA CAROLINA DOMINGUEZ DE ROJAS

3    LOURDES MERCEDES CERRADAS DE LEON

4    RAMON ALBERTO BRAVO ALVAREZ

5    FRANCISCO COROMOTO ROMERO ZAVALA

6    JOSE LOMELLI

CIRCUITO 1 –NEGRO PRIMERO

PRINCIPAL    NOE MUJICA

SUPLENTE    NELSON TARAZONA HERRERA

PRINCIPAL    JANETH NIEVES

SUPLENTE    RAMON  LOPEZ PEÑA

PRINCIPAL    EDUARDA DE COROMOTO LUQUEZ DE HERNANDEZ

UPLENTE    FELIX CASTELLANOS MARQUEZ

PRINCIPAL    CARLOS ALBERTO SILVA GRANDA

SUPLENTE    VICTOR JULIO GARCIA HENRIQUEZ

PRINCIPAL    VIOLETA MARGARITA HENRIQUEZ

SUPLENTE    ANIBAL ERNESTO OLIVARES MEDINA

CIRCUITO 2 – SANTA ROSA

PRINCIPAL    JESUS ENRIQUE GANEM ARENAS

SUPLENTE    ANGEL JOSE BARRENO VENTURA

PRINCIPAL    MANUEL EDUARDO MOLINA PEDROZA

SUPLENTE    PABLO ANTONIO JOSE GREGORIO BAPTISTA GODOY

CIRCUITO 3 – RAFAEL URDANETA

PRINCIPAL    CARLOS ENRIQUE GRAFFE HENRIQUEZ

SUPLENTE    ORELBIS YAJAIRA MONTILLA GAINZA

PRINCIPAL    CARLOS ERNESTO MOLINA CAÑIZALEZ

SUPLENTE    ROMNY OSCAR FLORES FIGUEREDO

CIRCUITO 4 –SAN JOSE

PRINCIPAL    JOSE ANTONIO BUCETE GONZALEZ

SUPLENTE    WILLIAMS DAVID ARAUJO AGUDELO

MUNICIPIO SAN DIEGO

A Elegir: 7

Lista: 2

Circuitos: 5

LISTA

1    VICENTE ANTONIO SCARANO MONTICELLI

2    ANGEL ENRIQUE LUNA LIRA

3    OSCAR MARTIN HERNANDEZ GOMEZ

4    JOSE MANUEL GARCIA

CIRCUITO 1 –SAN DIEGO

PRINCIPAL    ROSA BRANDONISIO DE SCARANO

SUPLENTE   JOSE GREGORIO ROBLES MORALES

PRINCIPAL    ANTONIO JOSE AURE SANCHEZ

SUPLENTE    MARIELLUZ CAMACHO MOGOLLON

PRINCIPAL    RONALD ANTONIO GONZALEZ HERRERA

SUPLENTE    MARY CARMEN FERRER ROMERO

PRINCIPAL    DOUGLAS JIMENEZ

SUPLENTE    MANUEL ANTONIO PINTO DELGADO

PRINCIPAL    JESUS SALVADOR MUSCARNERI GONZALEZ

SUPLENTE    ROSARIO MONASTERIOS

MUNICIPIO LOS GUAYOS

A Elegir: 9

Lista: 2

Circuitos: 7

LISTA

1    PROVE    ANAYZA DE JESUS MACHADO ROJAS

2    PROVE    NORIS MARGARITA PINO DE VASQUEZ

3    BR    FRANKLIN GRATEROL

4    LA CAUSA R    ERICKSON BLANCO

CIRCUITO 1 –LOS GUAYOS

PRINCIPAL  DANIEL ALEJANDRO TUOZZO SANCHEZ

SUPLENTE  LISBETH GOMEZ

PRINCIPAL  MIGUEL ANGEL GUZMAN

SUPLENTE  ALEJANDRA VICTORIA MARQUEZ MARQUEZ

PRINCIPAL  JOHNNY ALFREDO VARGAS CASTILLO

SUPLENTE  GABRIEL CORONADO

PRINCIPAL  RODOLFO COLMENAREZ

SUPLENTE  JOSE LUIS RODRIGUEZ

PRINCIPAL  LUIS FERNANDO FLORES CIRA

SUPLENTE  GUILLERMO ASCUNE

PRINCIPAL  MIGUEL JIMENEZ

SUPLENTE  CARLOS ALBERTO AGUIAR

PRINCIPAL  ERNESTO JOSE ROJAS GONZALEZ

SUPLENTE   LUIS ENRIQUE ORTIZ

MUNICIPIO BEJUMA

A Elegir: 7

Lista: 2

Circuitos: 5

LISTA

1    DARIO PINTO

2    FRANCISCO GRANADILLO

3    CARMEN PINZON

4    JUAN LUIS MARTINEZ NAVAS

CIRCUITO 1 –BEJUMA

PRINCIPAL    TONY MAURICIO MANSOUR RAAD

SUPLENTE    MARIA MILAGROS PEREZ OCHOA

PRINCIPAL    MARCELINA RENGIFO

SUPLENTE    MARIO JOSE ILLESCA ABBOUD

PRINCIPAL    JOSE FRANCISCO MOYEJAS FLORES

SUPLENTE    LORENZO INGINIO RODRIGUEZ INFANTE

CIRCUITO 2 –CANOABO

PRINCIPAL    GLADYS GARCIA DE VILORIA

SUPLENTE    SALVADOR ANTONIO TAPIA BARRETO

PRINCIPAL    LUIS ALBERTO MOYETONES PINTO

SUPLENTE    JORGE FELIX HERNANDEZ SEVILLA

MUNICIPIO MONTALBAN

A Elegir: 7

Lista: 2

Circuitos: 5

LISTA

1    ELIAS OJEDA

2    IDA YASMIN SERRANO

3    ANGEL MARTINEZ

4    YELITZA LOPEZ SANCHEZ

CIRCUITO 1 –MONTALBAN

PRINCIPAL    ALBERTO MATUTE

SUPLENTE    ALI SILVA

PRINCIPAL    NORIS LEON DE PALENCIA

SUPLENTE    JOSE ANGEL HIDALGO

PRINCIPAL    MERCEDES MONSALVE

SUPLENTE    AIDA SUAREZ

PRINCIPAL    PEDRO TORRES

SUPLENTE    SARAHI CARUSO

PRINCIPAL    MAGALYS OCHOA

SUPLENTE    JOSE ALVARADO

MUNICIPIO PUERTO CABELLO

A Elegir: 9

Lista: 2

Circuitos: 7

LISTA

1    MIGDALIA COROMOTO RODRIGUEZ LANDA

2    LUISA TERESA ROJAS RIVERO

3    PEDRO JOSE FARIAS SOLANO

4    PEDRO ARTURO MORENO SANGRONA

CIRCUITO 1 – JUAN JOSE FLORES

PRINCIPAL    PEDRO JOSE MALDONADO SALAS

SUPLENTE    LISANDRO CANDELARIO MUÑOZ CASTILLO

PRINCIPAL    WILDER WLADIMIR MEDINA MANAURE

SUPLENTE    DALWIN OBOLMAN VILLEGAS MATOS

PRINCIPAL    WILMER RAFAEL CABRERA MUÑOZ

SUPLENTE    ELISA MARIA ARTEAGA DIAZ

CIRCUITO 2 – GOAICOAZA

PRINCIPAL    LUIS ATAGUARPA MARTINEZ

SUPLENTE    CARLOS ANTONIO BERNAL OLIVEROS

PRINCIPAL    VICTOR JOSE REYES CAMARGO

SUPLENTE    HORACIO RIVAS

CIRCUITO 3 –BARTOLOME SALON

PRINCIPAL    YUSMIN NAILET LUCENA PERDIGON

SUPLENTE    FREDDY JESUS OCHOA MANZANO

CIRCUITO 4 –FRATERNIDAD

PRINCIPAL    CARLOS MANUEL ROOS TROMPIS

SUPLENTE    EGDAR ALEXANDER ARCANO FREITES

Fuente: Prensa MUD

Procesdo por: @angevasquez

From → news

Dejar un comentario

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: